Site officiel de la ville de
Chasseneuil sur Bonnieure (16260)
Plan du site | Cartes postales | Contact |
Découvrir
Chasseneuil
Vivre à
Chasseneuil
Citoyen à
Chasseneuil

Dernières actualités :
Toutes les actualités

Les 3 prochains évènements

Le 1 Juillet 2017
SOIREE BANDA

Le 4 Juillet 2017
COLLECTE DE SANG

Le 7 Juillet 2017
SOIREE CHASSENEUILLAISE

Calendrier des évènements...



Infos Légales


Les représentants du conseil municipal

  • Syndicat Informatique SDITEC
    Représentants :
    • : Ingrid VINCENT
  • SIAPE Tardoire Bonnieure
    Représentants :
    • Titulaire : Michel MARTIN
    • Suppléant : Jean-Marie GRAS
  • Délégué " Tempête " (EDF)
    Représentants :
    • : Philippe SZERADSKI
  • Conseiller chargé des questions de défense
    Représentants :
    • : Alain MARTIN
  • Groupement de défense contre les Organisme Nuisibles
    Représentants :
    • : Jean-Marie GRAS
    • : Michel MARTIN
  • Appel d'offres
    Représentants :
    • Titulaire : Jean-Claude FOURGEAUD
    • Titulaire : Michel MARTIN
    • Titulaire : Fabrice POINT
    • Titulaire : Delphine TISNE-DESSUS
    • Suppléant : Pierre CORMAU
    • Suppléant : Mauricette SUCHET
    • Suppléant : Michèle TERRADE
  • Conseil de Développement du Pays de Charente Limousine
  • Fourrière de Viville
    Représentants :
    • Titulaire : Loïc ROLLAND
    • Suppléant : Didier DESTRAIT
  • Agence Technique Départementale
    Représentants :
    • : Michel MARTIN
  • Commission Communale des Impôts Directs
  • Syndicat Intercommunal d'Aménagement Hydraulique du Bassin de la Bonnieure
    Représentants :
    • Titulaire : Jean-Marie GRAS
    • Titulaire : Michel MARTIN
    • Suppléant : Chantal MAZOIN
    • Suppléant : Loïc ROLLAND
  • Syndicat d'Electrification de la Charente
    Représentants :
    • Titulaire : Bernadette CLERC
    • Suppléant : Didier DESTRAIT
  • CNAS : Centre National d'Action Sociale
  • Conseil d'Administration : Collège Louis Pasteur
    Représentants :
    • : Pierre CORMAU
    • : Jean-Claude FOURGEAUD
  • Conseil d'Ecole : Ecole Maternelle
    Représentants :
    • : Pierre CORMAU
    • : Jean-Claude FOURGEAUD
  • Conseil d'Ecole : Groupe scolaire Edouard Pascaud
    Représentants :
    • : Pierre CORMAU
    • : Jean-Claude FOURGEAUD
  • Conseil d'Administration : L.P. P.- A. Chabanne
    Représentants :
    • : Pierre CORMAU
    • : Jean-Claude FOURGEAUD
  • Charente Eau : Syndicat mixte
    Représentants :
    • Titulaire : Jean-Claude FOURGEAUD
    • Suppléant : Michel MARTIN