Site officiel de la ville de
Chasseneuil sur Bonnieure (16260)
Plan du site | Cartes postales | Contact |
Découvrir
Chasseneuil
Vivre à
Chasseneuil
Citoyen à
Chasseneuil

Les 3 prochains évènements

Le 24 Mai 2017
RANDONNEE SEMI NOCTURNE


Le 30 Mai 2017
DANSE ET CHANTE

Calendrier des évènements...



Infos Légales


Le personnel municipal


Le personnel municipal est composé de 47 employés repartis en 9 services.
  • BIBLIOTHEQUE MUNICIPALE

    • Cécile GOUMAINResponsable bibliothèque
    • Isabelle SOULATBibliothèque
  • COMMUNICATION

    • - -Communication et Office de tourisme
  • Ecoles Cantines

    • Emilie BOISARDSurveillance cantine - Maternelle
    • Viviane BRISSAUDsurveillance cantine E. Pascaud, Garderie maternel
    • Martine BROTHIERAgent Ecole Maternelle
    • Justine BROUSSARDApprentie
    • Annick CHABERNAUDMénage locaux scolaires
    • Dominique CHERAMNACAide cuisinière-cantine Edouard Pascaud
    • Dylan CLOZIERAide cuisinier cantine Georges Sand
    • Nathalie DENISSurveillance garderie maternelle, Cantine E. Pasca
    • Myriam DUBREUILSurveillance bus scolaire, Ménage maison des assoc
    • Patricia DUPUYAgent Ecole Maternelle
    • Bernadette FAVROULCuisinière- cantine George Sand
    • Dominique GELOTAgent Ecole Maternelle
    • Marcelle KAHOULEntretien bâtiments communaux
    • Eric LASCOUXCuisinier Cantine Edouard Pascaud
    • Jacqueline MAGRETAgent Ecole Maternelle
    • Emmanuelle MORINETSurveillance garderie
    • Laura RONDEAUApprentie
    • Isabelle SOULATSurveillance/ Garderie écoles
    • Maryse SOURYAgent Ecole Maternelle
  • SECRETARIAT GENERAL

    • Philippe SONTHONNAXSecrétaire Général
  • SERVICE DES SPORTS

    • Grégory VAZELLEEducateur sportif
  • SERVICES ADMINISTRATIFS

    • Laurence DOMBRAYAccueil, secrétariat, urbanisme, cantine
    • Laétitia LAHAYEAccueil, secrétariat, urbanisme
    • Colette MARCHANDComptabilité, Aide sociale, Cimetière
    • Dany RIFFORTEtat Civil, Elections, Gestion du personnel
  • SERVICES PETITE ENFANCE

    • Laurence ARRIVE-BEYLOTHalte Garderie, RAM, LAEP, CALC
    • Françoise VINCENTHalte Garderie, RAM, LAEP
  • Services techniques

    • Christophe AUTEXIEREntretien espaces publics, Marché, Camping
    • Stéphane BINONEntretien bâtiments communaux
    • Sylvain BOUSSELYVoirie, Maçonnerie
    • Thierry CROSLANEntretien espaces verts
    • Nicolas DELAGERESPONSABLE DES SERVICES TECHNIQUES
    • Stéphane DELAGEPeinture
    • Jean-pierre FLAMANTEntretien espaces publics, espaces verts
    • Nicole FLEURENTMénage batiments communaux
    • Alexandre GIBOUTEntretien bâtiments communaux
    • Sébastien LAVAUZELLEVoirie, Maçonnerie
    • Jean pierre MALHERBEElectricité, Fauchage
    • Geneviève MAURYMénage batiments communaux
    • Dominique MICHAUDEntretien espaces verts
    • Christina NESLIASEntretien salle des fêtes
    • Patricia PRADIGNACEntretien espaces verts
    • Olivier SAUZEEntretien bâtiments communaux
  • TOURISME

    • Hervé SOURYOffice du tourisme, Camping